Тема №9297 Ответы к тесту по математике 56
Поиск задачи:

Рассмотрим тему Ответы к тесту по математике 56 из предмета Математика и все вопросы которые связанны с ней. Из представленного текста вы познакомитесь с Ответы к тесту по математике 56, узнаете ключевые особенности и основные понятия.

Уважаемые посетители сайта, если вы не согласны с той информацией которая представлена на данной странице или считаете ее не правильной, не стоит попросту тратить свое время на написание негативных высказываний, вы можете помочь друг другу, для этого присылайте в комментарии свое "правильное" решение и мы его скорее всего опубликуем.

1. Туристы в первый день похода прошли 30 км, а во второй день на
20 % больше. Какое расстояние (в км) прошли туристы вовторой день?
1) 32 км 2) 36 км 3) 38 км 4) 33 км
Ответ. 2
2.В магазине за три дня продали всего 107 кг конфет. Известно, что во
второй день было продано на 3 кг конфет больше, чем в первый, а в
третий день было продано конфет в 2 раза больше, чем в первый.
Сколько килограммов конфет было продано во второй день?
Ответ. 29
3.Футбольный клуб «Надежда» выиграл 12 матчей, что составило 40 %
от всех матчей, сыгранных им на турнире. Сколько всего матчей провел
футбольный клуб «Надежда» на турнире?
1) 30 матчей 2) 36 матчей 3) 48 матчей 4) 45 матчей
Ответ. 1
4. На трех полках всего 68 книг. Известно, что на первой полке на
4 книги меньше, чем на второй, а на третьей полке в 2 раза больше книг,
чем на первой. Сколько книг на третьей полке?
Ответ. 32
5.В первый день в магазине было продано 300 кг картофеля, а во второй
день на 20 % меньше. Сколько картофеля (в кг) было продано в
магазине вовторой день?
1) 220 кг 2) 260 кг 3) 240 кг 4) 280 кг
Ответ. 3
6. В магазин за три дня привезли всего 125 наборов посуды. Известно,
что во второй день привезли на 7 наборов меньше, чем в первый, а в
третий день привезли наборов в 2 раза больше, чем в первый. Сколько
наборов посуды привезли во второй день?
Ответ. 26
7. В буфетешкольниккупилпиццу и стакан сока. Известно, что пицца
стоит 30 рублей, что составляет 60 % от стоимости всейпокупки.
Сколько рублей школьникзаплатил запиццу и стакан сокавместе?
1) 60 рублей 2) 55 рублей 3) 45 рублей 4) 50 рублей
Ответ. 4
8. Маме, дочери и сыну вместе 37 лет. Известно, что мама на
22 годастарше дочери, которая в 2 раза старше своего брата. Сколько
лет дочери?
Ответ. 6
9. В классе 28 учащихся. Известно, что
4
7
учащихсякласса составляют
девочки. Сколько в классе мальчиков?
1) 12 м. 2) 16 м. 3) 14 м. 4) 18 м.
Ответ. 1
10. В первой пачке 30 тетрадей, и они составляют
3
5
тетрадей второй
пачки. Сколько тетрадей во второй пачке?
1) 60 тетр. 2) 18 тетр. 3) 50 тетр. 4) 20 тетр.
Ответ. 3
11. На двух полках 40 книг. Известно, что
2
5
всех книг находятся на
первой полке. Сколько книг находится на второй полке?
1) 25 книг 2) 16 книг 3) 24 книги 4) 18 книг
Ответ. 3
12. В классе 18 учащихся занимаются спортом. Известно, что
онисоставляют
2
3
учащихсявсего класса. Сколько всего учащихся в
классе?
1) 20 уч. 2) 12 уч. 3) 24 уч. 4) 27 уч.
Ответ. 4
13. Маша с одноклассниками собирается в поход. Ей поручили закупить
некоторые продукты: 5 литров сока, 2 батона хлеба и 1 пиццу. Сколько
рублей заплатит Маша за все покупки, если 1 литр сока стоит 45 рублей,
цена 1 батона равна 27 рублей, а стоимость пиццы 480 рублей?
Ответ. 759
14. Во время распродажи свитер стоит на 30 % дешевле обычной цены.
Сколько заплатил покупатель за свитер во время распродажи, если его
обычная цена равна 1800 рублей?
Ответ. 1260
15.Из города А в город В выехал грузовой автомобиль. Через 1 час
после этого в том же направлении выехал легковой автомобиль,
который через 2 часа догнал грузовик на расстоянии 150 км от города А.
Вычислите, на сколько км/ч скорость легкового автомобиля больше
скорости грузового?
Ответ. на 25
16. Саша в магазине купил 2 шоколадки по 42 рубля каждая и 1 бутылку
сока за 35 рублей. Сколько рублей сдачи получит Саша в кассе с
купюры в 500 рублей?
Ответ. 381
17.В лицее 800 учащихся, а в гимназии на 15 % учащихся больше.
Сколько детей учится в гимназии?
Ответ. 920
18. Из поселка в город, расстояние между которыми равно 120 км,
одновременно выехали турист на спортивном велосипеде и
мотоциклист. Известно, что скорость мотоциклиста на 20 км/ч больше
скорости велосипедиста. Вычислите, на сколько часов больше затратил
на дорогу до города велосипедист, если мотоциклист был в пути 2 часа?
Ответ. на 1
19. Семья собирается на дачу. Папа должен закупить некоторые
продукты: 2 кг свинины, 2 кг огурцов и 1 кг лука. Сколько рублей
заплатит папа за все покупки, если 1 кг свинины стоит 285 рублей, цена
1 кг огурцов равна 88 рублей, а стоимость 1 кг лука 42 рублей?
Ответ. 788
20.Известно, что по контрольной работе по математике из 60 учащихся
5-х классов 18 человек получили «5». Сколько процентов отличных
оценок получили учащиеся по контрольной работе?
Ответ. 30
21.Из города в поселок вышел турист. Через 2 часа после этого в том же
направлении выехал велосипедист, который через 2 часа догнал
пешехода на расстоянии 24 км от города. Вычислите, на сколько км/ч
скорость велосипедиста больше скорости туриста?
Ответ. на 6
22. Оля в магазине купила 3 творожных сырка по 24 рубля каждый и 1 л
молока за 32 рублей. Сколько рублей сдачи получит Оля в кассе с
купюры в 500 рублей?
Ответ. 396
23. Во время распродажи куртка стоит на 40 % дешевле обычной цены.
Сколько заплатил покупатель за куртку во время распродажи, если ее
обычная цена равна 4800 рублей?
Ответ. 2880
24. Из одного города в другой, расстояние между которыми равно
240 км, одновременно выехали легковой автомобиль и грузовик.
Известно, что скорость легкового автомобиля на 40 км/ч больше.
Вычислите, на сколько часов больше затратил на дорогу грузовик, если
легковой автомобиль был в пути 3 часа?
Ответ. на 3
25. Олег с одноклассниками собирается в поход. Ему поручили закупить
некоторые продукты: 1 кг помидоров, 2 кг огурцов и 2 пучка петрушки.
Сколько рублей заплатит Олег за все покупки, если 1 кг помидоров
стоит 120 рублей, цена 1 кг огурцов равна 89 рублей, а стоимость 1
пучка петрушки 20 рублей?
Ответ. 338
26.В поселке А 900 жителей, а в поселке В на 18 % жителей
больше. Сколько жителей в поселке В?
Ответ. 1062
27.Из города А в город В выехал мотоциклист. Через 2 часа после
этого в том же направлении выехал легковой автомобиль, который
через 2 часа догнал мотоциклиста на расстоянии 160 км от города А.
Вычислите, на сколько км/ч скорость легкового автомобиля больше
скорости мотоциклиста?
Ответ. на 40
28.Соня в магазине купила 3 пирожных по 36 рублей каждое и 1 л
сока за 54 рубля. Сколько рублей сдачи получит Соня в кассе с
купюры в 500 рублей?
Ответ. 338
29.Известно, что по диктанту по русскому языку из 80 учащихся 5-х
классов 32 получили «4». Сколько процентов «четверок» получили
учащиеся по диктанту?
Ответ. 40
30. Из поселка в город, расстояние между которыми равно 180 км,
одновременно выехали мотоциклист и автомобилист. Известно, что
скорость мотоциклиста на 30 км/ч меньше. Вычислите, на сколько
часов больше затратил на дорогу до города мотоциклист, если
автомобилист был в пути 2 часа?
Ответ. на 1
31. В магазине костюм стоит 6000 рублей, а на рынке цена такого
же костюма на 20 % меньше. Сколько стоит костюм на рынке?
Ответ. 4800
32. В первом ящике было на 2 яблока больше, чем во втором. Когда
из первого ящика переложили во второй 8 яблок, во втором ящике
стало в 2 раза больше яблок, чем в первом. Сколько яблок было
первоначально в первом ящике?
Ответ. 22
33.При проверке 50 купленных в магазине лампочек две из них
оказались неисправными. Сколько выявлено процентов
неисправных лампочек?
Ответ. 4
34.Найдите площадь прямоугольника, если его длина в 2 раза
больше ширины, а периметр прямоугольника равен 126 см.
Ответ. 882
35. В школе учатся 300 мальчиков, а число девочек на 15 %
больше. Сколько девочек учится в школе?
Ответ. 345
36. В первой лодке было на 3 человека меньше, чем во второй.
Когда из второй лодки в первую пересели 10 человек, в первой
лодке стало людей в 2 раза больше, чем во второй. Сколько
человек первоначально находилось в первой лодке?
Ответ. 24
37. Во время весенней распродажи цена сапог снизилась с
5000 рублей до 4000 рублей. Сколько процентов составляет новая
цена сапог от старой цены?
Ответ. 80
38. Найдите площадь прямоугольника, если его ширина на 4 м
меньше длины, а периметр прямоугольника равен 96 см.
Ответ. 572
39. Фрукты можно купить в супермаркете или на рынке. Цена
яблок на рынке равна 45 рублей за 1 кг, а в супермаркете цены на
фрукты на 20 % выше. Сколько рублей заплатит покупатель за 6 кг
яблок в супермаркете?
Ответ. 324
40. Ира в магазине купила 2,4 кг печенья по цене 80 рублей за
килограмм и 1,5 кг конфет по цене 210 рублей за килограмм.
Сколько всего рублей заплатит Ира за покупки?
Ответ. 507
41. Для приготовления 2 кг варенья из малины требуется 1200 г
сахарного сиропа. Сахарный сироп получают из воды и сахара,
взятых в одинаковых количествах по массе. Сколько малинового
варенья (в кг) получится, если использовать 2,4 кг сахара?
Ответ. 8
42. В мебельном салоне постоянным покупателям предоставляют
скидки 30 % на мягкую мебель. Сколько всего рублей заплатит
постоянный покупатель при покупке дивана стоимостью
15000 рублей и кресла стоимостью 4000 рублей?
Ответ. 13300
43. Коробка конфет стоит 178 рублей. Какое наибольшее
количество таких коробок конфет может купить Оля на 1000
рублей, если еще она должна приобрести две коробки кофе по 120,5
рублей каждая?
Ответ. 4
44. Чтобы приготовить раствор для кладки стен используют цемент,
песок и воду. Известно, что на 10 кг цемента требуется столько же
воды, а песка в 3 раза больше. Сколько потребуется песка (в кг) для
приготовления 1 ц раствора?
Ответ. 60
45. Мясо можно купить в супермаркете и на рынке. Цена говядины
в супермаркете равна 320 рублей за 1 кг, а на рынке на 20 % ниже.
Сколько рублей заплатит покупатель за 3 кг говядины на рынке?
Ответ. 768
46. Мама в магазине купила 2,8 кг свинины по цене 220 рублей за
килограмм и 1,2 кг говядины по цене 280 рублей за килограмм.
Сколько всего рублей заплатит мама за покупки?
Ответ. 952
47. Для приготовления 3 кг варенья из слив требуется 1400 г
сахарного сиропа. Сахарный сироп получают из воды и сахара,
взятых в одинаковых количествах по массе. Сколько сливового
варенья (в кг) получится, если использовать 2,8 кг сахара?
Ответ. 12
48. В супермаркете при предъявлении карты постоянного покупателя
действуют скидки на определенные товары. Пылесос по цене
5000 рублей и чайник по цене 1800 рублей можно купить со скидкой
25 %.Сколько всего рублей заплатит обладатель этой карты при
покупке пылесоса и чайника?
Ответ. 5100
49. Банка кофе стоит 145 рублей. Какое наибольшее количество таких
банок кофе может купить Вика на 1000 рублей, если еще она должна
приобрести две коробки чая по 82,5 рублей каждая?
Ответ. 5
50. Чтобы приготовить «соленое тесто» для лепки фигурок, необходимы
мука, соль и вода. Известно, что на 100 г муки требуется столько же
соли, а воды в 2 раза меньше. Сколько потребуется воды (в г) для
приготовления 1 кг «соленого теста»?
Ответ. 200
51. Овощи можно купить в супермаркете или на рынке. Цена картофеля
на рынке равна 40 рублей за 1 кг, а в супермаркете цены на овощи на
15% выше. Сколько рублей заплатит покупатель за 10 кг картофеля в
супермаркете?
Ответ. 460
52. Миша в магазине купил 1,8 кг творога по цене 120 рублей за
килограмм и 0,5 кг сметаны по цене 90 рублей за килограмм. Сколько
всего рублей заплатит Миша за покупки?
Ответ. 261
53. Для приготовления 4 кг варенья из вишни требуется 2400 г
сахарного сиропа. Сахарный сироп получают из воды и сахара, взятых в
одинаковых количествах по массе. Сколько вишневого варенья (в кг)
получится, если использовать 3,6 кг сахара?
Ответ. 12
54. В мебельном салоне постоянным покупателям предоставляют
скидки 25 % на мебель. Сколько всего рублей заплатит постоянный
покупатель при покупке шкафа стоимостью 9000 рублей и стола
стоимостью 6600 рублей?
Ответ. 11700
55. Коробка конфет стоит 120 рублей. Какое наибольшее
количество таких коробок конфет может купить Лена на 1000
рублей, если еще она должна приобрести две коробки чая по
112,5 рублей каждая?
Ответ. 6
56. Чтобы приготовить фруктовый салат, необходимы бананы,
яблоки и йогурт. Известно, что на 100 г яблок требуется
столько же бананов, а йогурта в 2 раза больше. Сколько
потребуется йогурта (в г) для приготовления 2 кг фруктового
салата?
Ответ. 1000

 


Категория: Математика | Добавил: Админ (29.10.2016)
Просмотров: | Рейтинг: 0.0/0


Другие задачи:
Всего комментариев: 0
avatar