Тема №8078 Задачи по математике для 5 класса 21
Поиск задачи:

Рассмотрим тему Задачи по математике для 5 класса 21 из предмета Математика и все вопросы которые связанны с ней. Из представленного текста вы познакомитесь с Задачи по математике для 5 класса 21, узнаете ключевые особенности и основные понятия.

Уважаемые посетители сайта, если вы не согласны с той информацией которая представлена на данной странице или считаете ее не правильной, не стоит попросту тратить свое время на написание негативных высказываний, вы можете помочь друг другу, для этого присылайте в комментарии свое "правильное" решение и мы его скорее всего опубликуем.

Задачи на составление уравнений, десятичные дроби, 5 класс.

  1. На двух машинах вместе 32,67 т груза. На одной машине на 18,67 т больше, чем на другой . Сколько тонн на второй машине? 

  2. Петя задумал число. Если вычесть его из 390,9, то получится 185. Какое число задумал Петя? 

  3. В бидоне было несколько литров молока. После того, как в него налили ещё 23,7 л, а потом вылили 32 л, то в бидоне стало 24,5 л молока. Сколько литров молока было в бидоне первоначально? 

  4. После того, как скорость поезда увеличилась на 17,84 км/ч, а затем уменьшили в двое, она стала равна 85 км/ч. Какой была скорость поезда до увеличения?

  5. За три дня турист преодолел 105,6 км. Сколько километров турист преодолел в первый день, если в каждый последующий день он преодолевал на 3,3 км больше, чем в предыдущий?

  6. Швейная мастерская закупила 2 сорта ткани всего 49,54 метров. Стоимость одного 110 рублей за 1 метр, стоимость другого 100 рублей за 1 метр. Сколько метров каждого сорта было куплено, если всего потратили 5154 рублей?

  7. Мама покупала в магазине овощи и фрукты. За овощи она заплатила на 90,3 рублей меньше чем за фрукты, а за фрукты заплатили в 2 раза больше, чем за овощи. Сколько мама заплатила за овощи и за фрукты по отдельности?

Задачи на составление уравнений, десятичные дроби, 5 класс.

  1. На двух машинах вместе 32,67 т груза. На одной машине на 18,67 т больше, чем на другой . Сколько тонн на второй машине? 

  2. Петя задумал число. Если вычесть его из 390,9, то получится 185. Какое число задумал Петя? 

  3. В бидоне было несколько литров молока. После того, как в него налили ещё 23,7 л, а потом вылили 32 л, то в бидоне стало 24,5 л молока. Сколько литров молока было в бидоне первоначально? 

  4. После того, как скорость поезда увеличилась на 17,84 км/ч, а затем уменьшили в двое, она стала равна 85 км/ч. Какой была скорость поезда до увеличения?

  5. За три дня турист преодолел 105,6 км. Сколько километров турист преодолел в первый день, если в каждый последующий день он преодолевал на 3,3 км больше, чем в предыдущий?

  6. Швейная мастерская закупила 2 сорта ткани всего 49,54 метров. Стоимость одного 110 рублей за 1 метр, стоимость другого 100 рублей за 1 метр. Сколько метров каждого сорта было куплено, если всего потратили 5154 рублей?

  7. Мама покупала в магазине овощи и фрукты. За овощи она заплатила на 90,3 рублей меньше чем за фрукты, а за фрукты заплатили в 2 раза больше, чем за овощи. Сколько мама заплатила за овощи и за фрукты по отдельности?

Задачи на составление уравнений, десятичные дроби, 5 класс.

  1. На двух машинах вместе 32,67 т груза. На одной машине на 18,67 т больше, чем на другой . Сколько тонн на второй машине? 

  2. Петя задумал число. Если вычесть его из 390,9, то получится 185. Какое число задумал Петя? 

  3. В бидоне было несколько литров молока. После того, как в него налили ещё 23,7 л, а потом вылили 32 л, то в бидоне стало 24,5 л молока. Сколько литров молока было в бидоне первоначально? 

  4. После того, как скорость поезда увеличилась на 17,84 км/ч, а затем уменьшили в двое, она стала равна 85 км/ч. Какой была скорость поезда до увеличения?

  5. За три дня турист преодолел 105,6 км. Сколько километров турист преодолел в первый день, если в каждый последующий день он преодолевал на 3,3 км больше, чем в предыдущий?

  6. Швейная мастерская закупила 2 сорта ткани всего 49,54 метров. Стоимость одного 110 рублей за 1 метр, стоимость другого 100 рублей за 1 метр. Сколько метров каждого сорта было куплено, если всего потратили 5154 рублей?

  7. Мама покупала в магазине овощи и фрукты. За овощи она заплатила на 90,3 рублей меньше чем за фрукты, а за фрукты заплатили в 2 раза больше, чем за овощи. Сколько мама заплатила за овощи и за фрукты по отдельности?


Категория: Математика | Добавил: Админ (03.09.2016)
Просмотров: | Рейтинг: 0.0/0


Другие задачи:
Всего комментариев: 0
avatar