Задача №5041

За 3 кг яблок и 2 кг груш заплатили 234 рубля.Какова цена килограмма яблок,если известно,что за груши заплатили на 30 рублей больше?

Поиск задачи:

Здесь представлено решение задачи по математике. Если у вас возникли сложности в решении то вы можете воспользоваться ответами которые размещены на данной странице. Вы конечно можете не согласиться с ответами, но данная информация размещена с целью ознакомления. Списывать с ответов или решать самому выбирать вам. Данная задача по теме
Решение задачи:

Уважаемые посетители сайта, если вы не согласны с той информацией которая представлена на данной странице или считаете ее не правильной, не стоит попросту тратить свое время на написание негативных высказываний, вы можете помочь друг другу, для этого присылайте в комментарии свое "правильное" решение и мы его скорее всего опубликуем.

Условие задачи:

За 3 кг яблок и 2 кг груш заплатили 234 рубля.Какова цена килограмма яблок,если известно,что за груши заплатили на 30 рублей больше?

Пусть 1 кг груш стоит х руб. Тогда 1кг яблок стоит х-30 руб.  2 кг груш стоят 2х руб. 3 кг яблок стоят 3(х-30) руб. Составим уравнение 2х+3(х-30)=234. 2х+3х-90=234.5х=324. х= 324/5=64,8 руб. 1 кг яблок стоит 64,8-30=34,8 руб. Ответ: 34,8 руб.


Категория: по математике | Добавил: Админ (07.01.2016)
Просмотров: | Рейтинг: 0.0/0


Другие задачи:
Всего комментариев: 0
avatar